воскресенье, 20 января 2013 г.

Новогодний венок (бюджетная версия)

Вот, решила представить вам легенький вариант создания праздничного венка из минимума материалов, которые очень легко достать, и не надо тратить кто знает какие деньги. :)





 И так, нам понадобится:
- Ветка ели размером пол метра, можно и больше, с большим количеством боковых ответвлений, чем гуще еловая "лапка", тем лучше для нас.
- Два листа обычного тонкого пенопласта или один лист потолще.
- Клей пистолет.
- Шило.
- Ножницы или канцелярский нож.
- Новогодний "дождик".
- Лента декоративная.
- Псевдожемчуг для наклеивания на ткань.


1. На листах пенопласта прорисовываем круг с желаемым диаметром, вырезаем. В моем случае аминопласт был тонким, остался то упаковки холодильника :), потому вырезала два одинаковых круга, прорезала серединки и склеивала.




Вот два уже готовых шаблона основы и мой под уставший но верный "Кольт"  :).




Далее наносим клей на обе части основы и склеиваем.



Даем нашей заготовке буквально 3 - 5 минут, что бы клей застыл и по крепче склеил обе части.

2. Подходит черед Новогоднего "дождика". Не разрезая, начинаем достаточно плотно, чтобы не было видно основы, наматывать вокруг оной, я наматывала один вид "дождика" простой спиралью, но можно проявить фантазию. Когда вы посчитаете что закрыли достаточный участок шаблона, закрепляем "дождик" на тыльной стороне заготовки, при помощи все того же клей-пистолета.





Я поделила свой веночек на три секции, сначала украсив дождиком. А уж за тем начала заполнять оставшееся пространство.

3. Отрезаем одно ответвление еловой "лапки", разделяем на отдельные мелкие веточки, частично счищаем иголки снизу каждой веточки.

Получаются вот такие "перышки".   Далее при помощи шила, делаем под не большим углом, на себя, отверстие  смазываем веточку клеем и помещаем в ранее сделанную дырочку. Так методично усеиваем всю оставшуюся часть заготовки, таким образом, чтобы из под веточек не проглядывался пенопласт.



4. После того как вы заполните весь шаблон, включайте фантазию, делайте банты из лент (способов очень много на просторах интернета, потому я не фотографировала процесс изготовления бантов), приклеиваете игрушки, посыпайте блеском, обматываете лентами... Вообщем тут можно дать волю фантазии по полной программе. :)

Лично у меня в результате получился вот такой красавчик, который сей час украшает входную дверь.


А оставшиеся в процессе очистки веток иголочки,  я использовала для отвара, который потом добавила в ванну, кстати, очень полезная штука для проблемной или чувствительной кожи.

Вот и все, что можно показать -  рассказать по данному вопросу, пробуйте дерзайте и все у вас обязательно получится, буду рада увидеть результаты робот по моему мастер-классу. Удачи в творчестве!!!









2 комментария:

  1. Klasnyj masterklas ! Budem probywat sdelat k sledujushchemu nowomu godu !Spasibo :)

    ОтветитьУдалить
  2. :) Пробуй, способ крайне легкий, и довольно эффектный результат.

    ОтветитьУдалить